Почему не стоит экономить на заправке картриджей

Одна из самых интересующих сегодня тем : как не прогадать, пытаясь сэкономить на заправке картриджей. Первый способ дополнительной «экономии» вы уже знаете — это услуги неквалифицированных заправщиков, предоставляемые едва ли не «за еду». Вторым является самостоятельная заправка картриджей для принтера, результаты которой обычно еще плачевней. И первый, и второй вариант объединяет ряд обязательных технологических процессов (вернее, их отсутствие), без выполнения которых зарядка картриджей может закончиться непредсказуемо. И хорошо, если проблема коснется только самого картриджа, но ведь во многих случаях непрофессионализм заправщика может стать причиной поломки и всего принтера! Так чего же такого нет у дилетантов, чем могут похвастаться профессиональные заправочные станции?

Во-первых, это непосредственно человеческий фактор. Профессиональный заправщик обладает опытом и теоретической базой, которые позволяют ему осуществлять все манипуляции буквально с закрытыми глазами. Без всего этого предсказать конечный результат не может никто.

Во-вторых, у такого специалиста есть не только знания в голове, но и соответствующий инструмент в руках. А без оборудования, как известно, заправить картридж практически невозможно, ведь его необходимо и продиагностировать, и тщательно вычистить, и разобрать-собрать, не повредив, в конце концов!

3110925

В-третьих, заправка картриджей, вследствие которой качество печати сможет остаться на прежнем высоком уровне, должна производиться проверенным, качественным и совместимым расходным материалом (тонером того или иного цвета). Специализированные мастерские нередко напрямую сотрудничают с производителями таких расходных материалов, благодаря чему они всегда уверены в качестве засыпаемого в картридж продукта. У подпольных заправщиков и обычных граждан такого тонера нет, а если он и найдется в продаже, то как им знать, какой именно сорт подходит для конкретного картриджа?

А теперь представьте себе, что может произойти, если соединить все три описанных выше фактора воедино? Ситуация чревата настоящим «заправочным Армагеддоном», в результате которого вы рискуете не только не сэкономить, но и окончательно опустошить свой кошелек, заказывая ремонт принтера, либо же и вовсе покупая новый!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.